XLVII научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

пн, 01/01/2018 - 15:36

31 января 2018 года на кафедре световодной фотоники была проведена XLVII научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО. Мероприятие проводится ежегодно в целях усиления интегрирующей роли университета в области научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Председатель - д.т.н., профессор Мешковский И.К.
Ученый секретарь - к.т.н, доцент Макаренко А.А.

Доклады:

1. Востриков Е.В. (магистрант), Алейник А.С., Кикилич Н.Е. (аспирант) "Стабилизация выходной оптической мощности низкокогерентного волоконного источника."
  2. Чистяков А.П. (студент), Погорелая Д.А. (аспирант), Шуклин Ф.А. "Повышение точностных и эксплуатационных характеристик испытательной термокамеры."
  3. Умнова А.В. (магистрант), Алейник А.С. "Квазирезонансныепреобразователи напряжения."
  4. Дорофеева Э.Д. (магистрант), Дейнека И.Г., Никифоровский Д.А.(магистрант) "Реализация алгоритма обнаружения и распознавания геометрических фигур на двумерных изображениях для применения в системах машинного зрения."
  5. Никифоровский Д.А. (магистрант), Дейнека И.Г., Рупасов А.В., Шарков И.А. "Применение алгоритма роя частиц для компенсации влияния температуры на показания ВОД."
  6. Сухинец А.В. (магистрант), Мехреньгин М.В., Смирнов Д.С. (аспирант). "Спектральный метод измерения температуры высокотемпературной плазмы."
  7. Литвинов Е.В. (магистрант), Дейнека И.Г. Проведение измерений
  8. Моторин Е.А. (аспирант). "Исследование временной когерентности второго порядка широкополосных источников оптического излучения."
  9. Власов А.А. (аспирант), Алейник А.С. "Исследование параметров излучения, отраженного от ВБР при задании рабочей точки на боковом склоне ее спектральной характеристики."
  10. Дмитращенко П.Ю. (аспирант), Плотников М.Ю., Волков А.В. (аспирант)."Обработка и интерпретация результатов экспериментальных исследований массива волоконно-оптических датчиков гидроакустического давления."
  11. Гурьев В.И. (магистрант). "Программное обеспечение приема и обработки данных волоконно-оптического датчика температуры турбореактивного двигателя в режиме реального времени."
  12. Плотников М.Ю., Быкадоров М.В. (студент), Волков А.В. (аспирант)." Исследование влияния тока накачки оптического усилителя на шумы волоконно-оптического интерферометрического датчика."
  13. Егорова Д.А. (аспирант), Смоловик М.А., Умнова А.В. (магистрант), Куликов А.В. "Исследование технологии создания световодного устройства для доставки оптического излучения к биологическим микрообъектов."